HTC Titan
Description
Le smartphone HTC Titan exploite le système d'exploitation Windows Phone 7 version Mango. Il est doté d'un grand écran et d'un capteur photo 8 mégapixels avec un objectif 28 mm grand angle ouvrant à 2.2.
HTC Titan
| Système | |
|---|---|
| Système | Windows Phone 7.5 |
| Performance | |
| Processeur | Qualcomm MSM8255T |
| Nombre total de coeurs | 1 |
| Processeur graphique (GPU) | Intégrée |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 0 Go |
| Mémoire flash Libre | 12 Go |
| Type de cartes supportées | Non |
| Design | |
| Poids | 160 g |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 4.7 " |
| Technologie de l'écran | LCD |
| Définition | 480 x 800 |
| Résolution | 199 ppp |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 8 Mpx |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (façade) | 800 x 600 |
| Définition d'enregistrement vidéo (principal) | 1280 x 720 |
| Batterie & Charge | |
| Batterie amovible | Oui |
| Capacité de la batterie | 1600 mAh |
| Données mobiles | |
| Double SIM | Non |
| Indice DAS – Tête | 0.44 W/kg |
| Bandes GSM | 850 MHz, 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau 4G (LTE) | Non |
| Connectivité | |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 2.1 |
| NFC | Non |
| Connexion filaire | micro USB |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Compatibilité USB Host | Non |
| Poids & Dimensions | |
| Largeur | 7.1 cm |
| Longueur | 13.2 cm |
| Epaisseur | 0.99 cm |
Comparez !
HTC Titan...
...Contre
Motorola Moto G67
Je compare
...Contre
Motorola Edge 70 Fusion
Je compare
...Contre
Xiaomi Poco X8 Pro
Je compare
...Contre
Apple iPhone 17e
Je compare
Le smartphone HTC Titan exploite le système d'exploitation Windows Phone 7 version Mango. Il est doté d'un grand écran et d'un capteur photo 8 mégapixels avec un objectif 28 mm grand angle ouvrant à 2.2.
La rédaction 01net.com