Philips BDM4065UC
Le Philips BDM4065UC est le plus grand moniteur du marché, avec une dalle 40 pouces et une définition 4K / Ultra-HD.
Philips BDM4065UC
L'avis de 01net.com
C’est donc Philips qui lance le premier moniteur 40 pouces pour PC, le plus grand du marché. Et c’est un vrai plaisir !
Note de la
rédaction
3.2 /5
Ergonomie
Réactivité
Consommation électrique
Rapport qualité-prix
Philips BDM4065UC
Philips BDM4065UC
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 40 " |
| Ratio de l'image | 16:9 |
| Technologie d'écran | VA |
| Type de rétroéclairage | WLED |
| Définition de l'écran | 3840 x 2160 |
| Angle de visualisation H | 176 ° |
| Angle de visualisation V | 176 ° |
| Aspect de l'écran | Brillant |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 5527 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 60 Hz |
| Temps de réponse | 0 mn 00 s |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Non |
| Pied rotatif | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Poids | 9.7 kg |
| Longueur | 58.9 cm |
| Largeur | 90.4 cm |
| Profondeur | 21.3 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 2 |
| Entrée DVI | 0 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée DisplayPort | 2 |
| Entrée Thunderbolt | 0 |
| Entrée mini-jack | 1 |
| Prise casque | 1 |
| Sortie audio optique | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 4 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 1 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Puissance totale RMS | 7 W x 2 W |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Consommation allumé | 77.4 W |
| Consommation en veille | 0 W |
| Consommation éteint | 0 W |
| Alimentation | Intégrée |
| Accessoires & Autres fonctions | |
| Type de montage mural | Vesa 200 x 200 mm |
| Accessoires fournis | câble HDMI/HDMI, câble VGA/VGA, câble audio 3,5mm, câble DP/DP, 1 Câble jack/RS232 |
| Consommation électrique | |
| Consommation éteint | 0 W |
| Consommation allumé | 77.4 W |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 4 / 5 |
Le Philips BDM4065UC est le plus grand moniteur du marché, avec une dalle 40 pouces et une définition 4K / Ultra-HD.
La rédaction 01net.com
Produits similaires