Philips Moda LightFrame 248X3LFHSB
Avec ses rebords d'écran rétréoclairés d'une lumière bleue, ce moniteur Philips de 23,6 pouces est censé diminuer la fatigue oculaire de l'utilisateur.
Philips Moda LightFrame 248X3LFHSB
L'avis de 01net.com
La technologie LightFrame de ce moniteur Philips consiste à rétroéclairer le pourtour de la dalle LCD. L’astuce est censée réduire la fatigue oculaire… Pourquoi pas.
Note de la
rédaction
2.7 /5
Qualité d'image
Consommation électrique
Rapport qualité-prix
Philips Moda LightFrame 248X3LFHSB
Philips Moda LightFrame 248X3LFHSB
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 23.6 " |
| Ratio de l'image | 16:9 |
| Technologie d'écran | TN + film |
| Type de rétroéclairage | LED |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Angle de visualisation H | 170 ° |
| Angle de visualisation V | 160 ° |
| Aspect de l'écran | Mat |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 1224 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 60 Hz |
| Temps de réponse | |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Oui |
| Pied rotatif | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Poids | 4.52 kg |
| Longueur | 44.3 cm |
| Largeur | 57.8 cm |
| Profondeur | 19.4 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 2 |
| Entrée DVI | 0 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée DisplayPort | 0 |
| Entrée Thunderbolt | 0 |
| Entrée mini-jack | 0 |
| Prise casque | 1 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 0 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 0 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Consommation allumé | 21 W |
| Consommation en veille | 0.1 W |
| Consommation éteint | 0.1 W |
| Alimentation | Transformateur externe |
| Accessoires & Autres fonctions | |
| Type de montage mural | Non |
| Accessoires fournis | Câble HDMI, VGA |
| Consommation électrique | |
| Consommation éteint | 0.1 W |
| Consommation allumé | 21 W |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 3 / 5 |
| 3D | |
| Compatibilité HDMI 1.4a | Non |
| Compatibilité nVidia 3D Vision | Non |
| Compatibilité TriDef | Non |
Comparez !
Philips Moda LightFrame 248X3LFHSB...
...Contre
Apple Studio Display XDR
Je compare
...Contre
Apple Studio Display 2
Je compare
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
Avec ses rebords d'écran rétréoclairés d'une lumière bleue, ce moniteur Philips de 23,6 pouces est censé diminuer la fatigue oculaire de l'utilisateur.
La rédaction 01net.com