hp 2510i
Ce moniteur HP 2510i est un 25 pouces offrant une résolution Full HD de 1 920 x 1 080 pixels. Il se place en milieu de gamme pour un prix attractif, avec de bonnes performances.
hp 2510i
L'avis de 01net.com
Ce moniteur 25 pouces HP sacrifie son port HDMI pour baisser son tarif, mais conserve des performances très correctes.
Note de la
rédaction
2.7 /5
Qualité d'image
Consommation électrique
Rapport qualité-prix
hp 2510i
hp 2510i
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 25 " |
| Ratio de l'image | 16:9 |
| Technologie d'écran | TN + film |
| Type de rétroéclairage | Néon(s) (CCFL) |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Angle de visualisation H | 170 ° |
| Angle de visualisation V | 160 ° |
| Aspect de l'écran | Brillant |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 955 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 60 Hz |
| Temps de réponse | 0 mn 00 s |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Oui |
| Dimensions & Poids | |
| Longueur | 43.6 cm |
| Largeur | 61.8 cm |
| Profondeur | 20.1 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 0 |
| Entrée DVI | 1 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée DisplayPort | 0 |
| Entrée mini-jack | 0 |
| Prise casque | 0 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 0 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Puissance totale RMS | 2 x 2W W |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Consommation allumé | 40.6 W |
| Consommation en veille | 0.5 W |
| Consommation éteint | 0.4 W |
| Alimentation | Intégrée |
| Accessoires & Autres fonctions | |
| Type de montage mural | Vesa 100 x 100 mm |
| Accessoires fournis | Câble VGA, DVI, audio |
| Consommation électrique | |
| Consommation éteint | 0.4 W |
| Consommation allumé | 40.6 W |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 4 / 5 |
Comparez !
hp 2510i...
...Contre
Apple Studio Display XDR
Je compare
...Contre
Apple Studio Display 2
Je compare
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
Ce moniteur HP 2510i est un 25 pouces offrant une résolution Full HD de 1 920 x 1 080 pixels. Il se place en milieu de gamme pour un prix attractif, avec de bonnes performances.
La rédaction 01net.com