hp 2310i
Le moniteur 2310i de hp offre une belle esthétique et une bonne image, malgré un design un peu basique en termes d'ergonomie.
hp 2310i
L'avis de 01net.com
Le 2310i de hp se démarque des écrans d’entrée de gamme grâce par un bon rendu visuel en sortie d’usine.
Note de la
rédaction
2.2 /5
Qualité d'image
Consommation électrique
Rapport qualité-prix
hp 2310i
hp 2310i
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 23 " |
| Ratio de l'image | 16:9 |
| Technologie d'écran | TN + film |
| Type de rétroéclairage | Néon(s) (CCFL) |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Angle de visualisation H | 170 ° |
| Angle de visualisation V | 160 ° |
| Aspect de l'écran | Brillant |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 1029 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 60 Hz |
| Temps de réponse | |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Oui |
| Dimensions & Poids | |
| Longueur | 41.2 cm |
| Largeur | 57.3 cm |
| Profondeur | 20 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 0 |
| Entrée DVI | 1 |
| Entrée VGA | 0 |
| Entrée DisplayPort | 0 |
| Entrée mini-jack | 1 |
| Prise casque | 0 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 0 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Puissance totale RMS | 2 x 2 W W |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Consommation allumé | 44.1 W |
| Consommation en veille | 0.4 W |
| Consommation éteint | 0.3 W |
| Alimentation | Intégrée |
| Accessoires & Autres fonctions | |
| Type de montage mural | Non |
| Accessoires fournis | Câbles D-Sub, DVI, Audio |
| Consommation électrique | |
| Consommation éteint | 0.3 W |
| Consommation allumé | 44.1 W |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 4 / 5 |
Comparez !
hp 2310i...
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
...Contre
Asus ZenScreen OLED MQ16AH
Je compare
...Contre
Asus ROG Swift OLED PG42UQ
Je compare
Le moniteur 2310i de hp offre une belle esthétique et une bonne image, malgré un design un peu basique en termes d'ergonomie.
La rédaction 01net.com