Viewsonic VP2770-LED
Ce moniteur de 27 pouces est l'un des premiers à exploiter la nouvelle dalle LCD très haute définition de Samsung à technologie PLS. Il affiche 2 560 points par 1 440 et dispose d'un pied très perfectionné.
Viewsonic VP2770-LED
L'avis de 01net.com
Le nouveau moniteur de ViewSonic affiche une diagonale de 27 pouces en très haute définition grâce à une dalle de nouvelle génération impressionnante.
Note de la
rédaction
3.6 /5
Ergonomie
Réactivité
Consommation électrique
Rapport qualité-prix
Viewsonic VP2770-LED
Viewsonic VP2770-LED
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 27 " |
| Ratio de l'image | 16:9 |
| Technologie d'écran | PLS |
| Type de rétroéclairage | LED |
| Définition de l'écran | 2560 x 1440 |
| Angle de visualisation H | 178 ° |
| Angle de visualisation V | 178 ° |
| Aspect de l'écran | Mat |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 792 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 60 Hz |
| Temps de réponse | 0 mn 00 s |
| Pied | |
| Fonction pivot | Oui |
| Réglage en hauteur | Oui |
| Inclinaison avant-arrière | Oui |
| Pied rotatif | Oui |
| Dimensions & Poids | |
| Poids | 8 kg |
| Longueur | 47 cm |
| Largeur | 64.3 cm |
| Profondeur | 34.8 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 1 |
| Entrée DVI | 1 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée DisplayPort | 1 |
| Entrée Thunderbolt | 0 |
| Entrée mini-jack | 0 |
| Prise casque | 1 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 4 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 0 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Consommation allumé | 38.3 W |
| Consommation en veille | 0.3 W |
| Consommation éteint | 0.2 W |
| Alimentation | Intégrée |
| Accessoires & Autres fonctions | |
| Type de montage mural | Vesa 100 x 100 mm |
| Accessoires fournis | Câbles DVI, DisplayPort, VGA, USB |
| Consommation électrique | |
| Consommation éteint | 0.2 W |
| Consommation allumé | 38.3 W |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 5 / 5 |
| 3D | |
| Compatibilité HDMI 1.4a | Non |
| Compatibilité nVidia 3D Vision | Non |
| Compatibilité TriDef | Non |
Ce moniteur de 27 pouces est l'un des premiers à exploiter la nouvelle dalle LCD très haute définition de Samsung à technologie PLS. Il affiche 2 560 points par 1 440 et dispose d'un pied très perfectionné.
La rédaction 01net.com
Produits similaires