Viewsonic VG2021m
Description
Le VG2021m est la nouvelle et la première référence d'une nouvelle gamme de moniteurs LCD professionnels de Viewsonic. Un 20 pouces qui devra faire ses preuves.
Viewsonic VG2021m
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 20 " |
| Ratio de l'image | 4:3 |
| Définition de l'écran | 1440 x 1050 |
| Angle de visualisation H | 170 ° |
| Angle de visualisation V | 155 ° |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 500 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 0 Hz |
| Temps de réponse | |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Longueur | 46.5 cm |
| Largeur | 45.8 cm |
| Profondeur | 20.5 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 0 |
| Entrée DVI | 0 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée mini-jack | 1 |
| Prise casque | 0 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 0 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Alimentation | Intégrée |
Comparez !
Viewsonic VG2021m...
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
...Contre
Asus ZenScreen OLED MQ16AH
Je compare
...Contre
Asus ROG Swift OLED PG42UQ
Je compare
Le VG2021m est la nouvelle et la première référence d'une nouvelle gamme de moniteurs LCD professionnels de Viewsonic. Un 20 pouces qui devra faire ses preuves.
La rédaction 01net.com