LG M2380DF
Une nouvelle gamme qui combine les fonctions de moniteur et de téléviseur, avec beaucoup de technicité (technologie LED, tuner TNT HD, enceinte Woofer, etc.) et un design plaisant bien qu'imparfait ergonomiquement parlant.
LG M2380DF
L'avis de 01net.com
Le MD2380DF de LG nous a déçu techniquement, mais sa connectique et la présence d’un tuner TNT HD jouent en sa faveur.
Note de la
rédaction
1.6 /5
Qualité d'image
Consommation électrique
Rapport qualité-prix
LG M2380DF
LG M2380DF
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 23 " |
| Ratio de l'image | 16:9 |
| Type de rétroéclairage | LED |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Angle de visualisation H | 170 ° |
| Angle de visualisation V | 160 ° |
| Aspect de l'écran | Mat |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 1170 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 60 Hz |
| Temps de réponse | |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Oui |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Oui |
| Entrées composantes (YUV) | Oui |
| Entrée HDMI (HDCP) | 2 |
| Entrée DVI | 0 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée DisplayPort | 0 |
| Entrée mini-jack | 1 |
| Prise casque | 1 |
| Sortie audio optique | Non |
| Tuner TV | TNT HD |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 1 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Caisson de basse intégré | Oui |
| Puissance totale RMS | 5+5+7 W |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Consommation allumé | 34.2 W |
| Consommation en veille | 23.1 W |
| Consommation éteint | 0.6 W |
| Accessoires & Autres fonctions | |
| Type de montage mural | Vesa 75 x 75 mm |
| Consommation électrique | |
| Consommation éteint | 0.6 W |
| Consommation allumé | 34.2 W |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 3 / 5 |
Comparez !
LG M2380DF...
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
...Contre
Asus ZenScreen OLED MQ16AH
Je compare
...Contre
Asus ROG Swift OLED PG42UQ
Je compare
Une nouvelle gamme qui combine les fonctions de moniteur et de téléviseur, avec beaucoup de technicité (technologie LED, tuner TNT HD, enceinte Woofer, etc.) et un design plaisant bien qu'imparfait ergonomiquement parlant.
La rédaction 01net.com