Viewsonic V3D245
Le ViewSonic V3D245 est un moniteur 3D actif doté d'un affichage à 120 Hz. Il est compatible nVidia 3D Vision et HDMI 1.4a grâce à son émetteur intégré.
Viewsonic V3D245
L'avis de 01net.com
Equipé des dernières technologies du moment, le nouveau moniteur 3D actif de ViewSonic est compatible nVidia 3D Vision et HDMI 1.4a.
Note de la
rédaction
3.5 /5
Qualité d'image
Consommation électrique
Rapport qualité-prix
Viewsonic V3D245
Viewsonic V3D245
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 23.6 " |
| Ratio de l'image | 16:9 |
| Technologie d'écran | TN + film |
| Type de rétroéclairage | LED |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Angle de visualisation H | 170 ° |
| Angle de visualisation V | 160 ° |
| Aspect de l'écran | Mat |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 989 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 120 Hz |
| Temps de réponse | |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Poids | 4.4 kg |
| Longueur | 44.2 cm |
| Largeur | 56.6 cm |
| Profondeur | 24 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 1 |
| Entrée DVI | 1 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée DisplayPort | 0 |
| Entrée Thunderbolt | 0 |
| Entrée mini-jack | 1 |
| Prise casque | 1 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 0 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Puissance totale RMS | 2 x 2 W W |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Consommation allumé | 26 W |
| Consommation en veille | 1.1 W |
| Consommation éteint | 0.4 W |
| Alimentation | Transformateur externe |
| Accessoires & Autres fonctions | |
| Type de montage mural | Vesa 100 x 100 mm |
| Accessoires fournis | Câbles VGA, DVI-D DL, audio, lunettes actives Nvidia |
| Consommation électrique | |
| Consommation éteint | 0.4 W |
| Consommation allumé | 26 W |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 4 / 5 |
| 3D | |
| Technologie 3D | Actif |
| Compatibilité HDMI 1.4a | Oui |
| Compatibilité nVidia 3D Vision | Oui |
| Compatibilité TriDef | Non |
Comparez !
Viewsonic V3D245...
...Contre
Apple Studio Display XDR
Je compare
...Contre
Apple Studio Display 2
Je compare
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
Le ViewSonic V3D245 est un moniteur 3D actif doté d'un affichage à 120 Hz. Il est compatible nVidia 3D Vision et HDMI 1.4a grâce à son émetteur intégré.
La rédaction 01net.com