Apple Thunderbolt 27 pouces
Ce moniteur Apple 27 pouces exploite l'interface Thunderbolt développée par Intel. Il affiche une définition de 2560 x 1440 pixels sur une dalle IPS aux grands angles de vision.
Apple Thunderbolt 27 pouces
L'avis de 01net.com
Mis à part sa nouvelle interface Thunderbolt – qui exclut les précédentes – ce 27 pouces d’Apple n’apporte rien de nouveau.
Note de la
rédaction
2.4 /5
Qualité d'image
Consommation électrique
Rapport qualité-prix
Apple Thunderbolt 27 pouces
Apple Thunderbolt 27 pouces
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 27 " |
| Ratio de l'image | 16:9 |
| Technologie d'écran | IPS |
| Type de rétroéclairage | LED |
| Définition de l'écran | 2560 x 1440 |
| Angle de visualisation H | 178 ° |
| Angle de visualisation V | 178 ° |
| Aspect de l'écran | Brillant |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 906 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 375 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 60 Hz |
| Temps de réponse | 0 mn 00 s |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Oui |
| Pied rotatif | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Poids | 10.7 kg |
| Longueur | 49.1 cm |
| Largeur | 65 cm |
| Profondeur | 20.7 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 0 |
| Entrée DVI | 0 |
| Entrée VGA | 0 |
| Entrée DisplayPort | 0 |
| Entrée Thunderbolt | 1 |
| Entrée mini-jack | 0 |
| Prise casque | 0 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 3 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Caisson de basse intégré | Oui |
| Puissance totale RMS | 49 W W |
| Webcam | |
| Webcam | 0.9 Mpx |
| Micro | 1 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Consommation allumé | 51.5 W |
| Consommation en veille | 14 W |
| Consommation éteint | 0.7 W |
| Alimentation | Intégrée |
| Accessoires & Autres fonctions | |
| Type de montage mural | Non |
| Accessoires fournis | Câble Thunderbolt |
| Consommation électrique | |
| Consommation éteint | 0.7 W |
| Consommation allumé | 51.5 W |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 3 / 5 |
Comparez !
Apple Thunderbolt 27 pouces...
...Contre
Apple Studio Display XDR
Je compare
...Contre
Apple Studio Display 2
Je compare
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
Ce moniteur Apple 27 pouces exploite l'interface Thunderbolt développée par Intel. Il affiche une définition de 2560 x 1440 pixels sur une dalle IPS aux grands angles de vision.
La rédaction 01net.com
Les plus
Les moins