Sony Vaio VGN-AW21ZB
Ce transportable de 18,4 pouces de Sony se veut un studio de création HD avec son graveur Blu-ray et sa dalle affichant une résolution native de 1080p (1920 x 1080 pixels).
1 999.50 € *
* Prix public conseillé
Sony Vaio VGN-AW21ZB
L'avis de 01net.com
Le constructeur affirme sa maîtrise des stations portables HD, avec ce Vaio VGN-AW21, aussi bien fini qu’il est performant.
Note de la
rédaction
1.4 /5
Design & Ergonomie
Rapport qualité-prix
Sony Vaio VGN-AW21ZB
Sony Vaio VGN-AW21ZB
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo T9550 |
| Fréquence maximale | 2.66 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 4096 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia GeForce 9600M GT |
| Quantité de mémoire graphique | 1024 Mo partagée, 512 Mo dédiée |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 64 Go |
| Type de stockage principal | SSD |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de stockage secondaire | 4200tr/mn |
| Capacité de stockage secondaire | 500 Go |
| Calcul de la capacité totale (en Go) | 564 Go |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 18.4 " |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie son | 5.1 |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 1.3 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 43.7 cm |
| Longueur | 4 cm |
| Profondeur | 28.9 cm |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion |
| Autonomie annoncée | 1 h 40 mn 00 s |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Familiale Premium |
| Logiciels fournis | VAIO Music Box, SonicStage Mastering Studio 2.5, WinDVD BD 8 pour VAIO |
Comparez !
Sony Vaio VGN-AW21ZB...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Ce transportable de 18,4 pouces de Sony se veut un studio de création HD avec son graveur Blu-ray et sa dalle affichant une résolution native de 1080p (1920 x 1080 pixels).
La rédaction 01net.com
Les plus
Les moins