Sony Vaio VPC12M1E/P
Description
Ce netbook estampillé Sony se distingue par un écran de bonne qualité et un clavier ergonomique, malgré sa petite taille. Malheureusement, son autonomie ne dépasse guère les 3 heures en lecture vidéo.
Sony Vaio VPC12M1E/P
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Atom N470 |
| Fréquence maximale | 1.83 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 1 Go |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Intel Graphics Media Accelerator 3150 |
| Quantité de mémoire graphique | 384 Mo partagée |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 250 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA II |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 10.1 " |
| Définition de l'écran | 1024 x 600 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie son | 2.0 |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 2.1 + EDR |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0.3 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Mini portable (Netbook) |
| Largeur | 26 cm |
| Longueur | 3.3 cm |
| Profondeur | 18 cm |
| Poids de l'alimentation (avec câble) | 202 g |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion |
| Autonomie annoncée | 4 h 30 mn 00 s |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 7 Edition Starter |
Comparez !
Sony Vaio VPC12M1E/P...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Ce netbook estampillé Sony se distingue par un écran de bonne qualité et un clavier ergonomique, malgré sa petite taille. Malheureusement, son autonomie ne dépasse guère les 3 heures en lecture vidéo.
La rédaction 01net.com