Dell Inspiron Mini 10
Description
Le dernier Inspiron Mini passe en version 10 pouces avec les processeurs Intel Atom Z et un nouveau chipset, un couple moins gourmand en énergie.
Dell Inspiron Mini 10
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Atom Z520 |
| Fréquence maximale | 1.33 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 1024 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Intel GMA 500 |
| Quantité de mémoire graphique | Partagée 128 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 120 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 10.2 " |
| Définition de l'écran | 1024 x 600 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie son | 2.0 |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 1.3 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Mini portable (Netbook) |
| Largeur | 26.8 cm |
| Profondeur | 19.7 cm |
| Longueur | 3.3 cm |
| Poids | 1.3 kg |
| Poids de l'alimentation (avec câble) | 190 g |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 3 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows XP Home Edition |
| Logiciels fournis | Microsoft Works 9 |
Comparez !
Dell Inspiron Mini 10...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Le dernier Inspiron Mini passe en version 10 pouces avec les processeurs Intel Atom Z et un nouveau chipset, un couple moins gourmand en énergie.
La rédaction 01net.com