hp Scanjet G3010
Description
Le Scanjet G3010 est un scanner simple d'emploi qui autorise pour un prix très concurrentiel la numérisation de films et diapositives avec fonction anti-poussière.
hp Scanjet G3010
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type(s) | A plat |
| Format de numérisation max | A4 + |
| Résolution optique | 4800 dpi |
| Profondeur d'analyse des couleurs | 96 bits |
| Profondeur de sortie des couleurs | 48 bits |
| Numérisation de films | Oui |
| Chargeur de documents | Non |
| USB | Oui |
| Auto alimentation via USB | Non |
| FireWire | Non |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Bluetooth | Non |
| Ethernet | Non |
| Wi-Fi | Non |
| Ergonomie | |
| Fonction numérisation vers | Oui |
| Fonction PDF | Oui |
| Fonction OCR | Oui |
| Fonction E-Mail | Non |
| Fonction Traduction | Non |
| Divers | |
| Logiciel d'OCR | Oui |
| Logiciel de gestion de documents | Oui |
| Alimentation par batterie | Non |
| Câble USB fourni | Oui |
| Dimensions | |
| Poids | 3 kg |
| Largeur | 29.8 cm |
| Longueur | 9 cm |
| Profondeur | 47.2 cm |
Le Scanjet G3010 est un scanner simple d'emploi qui autorise pour un prix très concurrentiel la numérisation de films et diapositives avec fonction anti-poussière.
La rédaction 01net.com
Produits similaires