Epson Perfection V30
Description
Le Perfection V30 s'adresse à tous ceux qui préfèrent numériser simplement et rapidement photos et documents avec un vrai scanner compact et performant plutôt qu'avec une imprimante multifonction.
Epson Perfection V30
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type(s) | A plat |
| Format de numérisation max | A4 |
| Résolution optique | 4800 x 9600 dpi |
| Profondeur d'analyse des couleurs | 48 bits |
| Profondeur de sortie des couleurs | 48 bits |
| Densité maximum annoncée | 3.2 |
| Numérisation de films | Non |
| Chargeur de documents | Non |
| USB | Oui |
| Auto alimentation via USB | Non |
| FireWire | Non |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Bluetooth | Non |
| Ethernet | Non |
| Wi-Fi | Non |
| Ergonomie | |
| Fonction numérisation vers | Oui |
| Fonction PDF | Oui |
| Fonction OCR | Oui |
| Fonction E-Mail | Oui |
| Fonction Traduction | Non |
| Divers | |
| Logiciel d'OCR | Oui |
| Logiciel de gestion de documents | Oui |
| Alimentation par batterie | Non |
| Câble USB fourni | Oui |
| Dimensions | |
| Poids | 2.2 kg |
| Largeur | 28 cm |
| Longueur | 4.08 cm |
| Profondeur | 43 cm |
Comparez !
Epson Perfection V30...
...Contre
VistaQuest VQ-HS500
Je compare
...Contre
Fujitsu ScanSnap Evernote Edition Scanner
Je compare
...Contre
I.R.I.S. IRIScan Anywhere 3 Wifi
Je compare
...Contre
I.R.I.S. IRIScan Pro 3 Wifi
Je compare
Le Perfection V30 s'adresse à tous ceux qui préfèrent numériser simplement et rapidement photos et documents avec un vrai scanner compact et performant plutôt qu'avec une imprimante multifonction.
La rédaction 01net.com