Epson Perfection Photo V200
Ce scanner ultraplat s'adresse avant tout aux amateurs de photo. Doté de fonctions intéressantes et d'une résolution optique élevée, il promet de belles numérisations.
Epson Perfection Photo V200
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type(s) | A plat |
| Format de numérisation max | A4 |
| Résolution optique | 4800 dpi |
| Profondeur d'analyse des couleurs | 48 bits |
| Profondeur de sortie des couleurs | 48 bits |
| Numérisation de films | Oui |
| Chargeur de documents | Non |
| USB | Oui |
| Auto alimentation via USB | Non |
| FireWire | Non |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Bluetooth | Non |
| Ethernet | Non |
| Wi-Fi | Non |
| Ergonomie | |
| Fonction PDF | Oui |
| Fonction E-Mail | Oui |
| Divers | |
| Logiciel de gestion de documents | Oui |
| Alimentation par batterie | Non |
| Dimensions | |
| Poids | 2.6 kg |
| Largeur | 28 cm |
| Longueur | 5.7 cm |
| Profondeur | 43 cm |
Ce scanner ultraplat s'adresse avant tout aux amateurs de photo. Doté de fonctions intéressantes et d'une résolution optique élevée, il promet de belles numérisations.
La rédaction 01net.com
Produits similaires