Epson Perfection V10
Description
Le Perfection V10 est un scanner à plat pratique à installer et simple d'utilisation. Il permet de scanner occasionnellement des tirages photo mais ne numérise pas les diapositives et les négatifs.
Epson Perfection V10
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type(s) | A plat |
| Format de numérisation max | A4 |
| Résolution optique | 3200 dpi |
| Profondeur d'analyse des couleurs | 48 bits |
| Profondeur de sortie des couleurs | 48 bits |
| Densité maximum annoncée | 3.2 |
| Numérisation de films | Non |
| Chargeur de documents | Non |
| USB | Oui |
| Auto alimentation via USB | Non |
| FireWire | Non |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Bluetooth | Non |
| Ethernet | Non |
| Wi-Fi | Non |
| Ergonomie | |
| Fonction numérisation vers | Oui |
| Fonction PDF | Oui |
| Fonction OCR | Oui |
| Fonction E-Mail | Oui |
| Fonction Traduction | Non |
| Divers | |
| Alimentation par batterie | Non |
| Câble USB fourni | Oui |
| Dimensions | |
| Poids | 2.2 kg |
| Largeur | 26 cm |
| Longueur | 4 cm |
| Profondeur | 43 cm |
Comparez !
Epson Perfection V10...
...Contre
VistaQuest VQ-HS500
Je compare
...Contre
Fujitsu ScanSnap Evernote Edition Scanner
Je compare
...Contre
I.R.I.S. IRIScan Anywhere 3 Wifi
Je compare
...Contre
I.R.I.S. IRIScan Pro 3 Wifi
Je compare
Le Perfection V10 est un scanner à plat pratique à installer et simple d'utilisation. Il permet de scanner occasionnellement des tirages photo mais ne numérise pas les diapositives et les négatifs.
La rédaction 01net.com