hp Scanjet 3800
Description
Le Scanjet 3800 est un scanner d'entrée de gamme très simple d'utilisation qui peut néanmoins numériser vos négatifs et diapositives grâce à son dos transparent.
hp Scanjet 3800
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type(s) | A plat |
| Format de numérisation max | A4 |
| Résolution optique | 2400 dpi |
| Profondeur d'analyse des couleurs | 48 bits |
| Profondeur de sortie des couleurs | 48 bits |
| Numérisation de films | Oui |
| Chargeur de documents | Non |
| USB | Oui |
| Auto alimentation via USB | Non |
| FireWire | Non |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Bluetooth | Non |
| Ethernet | Non |
| Wi-Fi | Non |
| Ergonomie | |
| Fonction numérisation vers | Oui |
| Fonction PDF | Oui |
| Fonction OCR | Oui |
| Fonction E-Mail | Oui |
| Fonction Traduction | Non |
| Divers | |
| Logiciel d'OCR | Oui |
| Logiciel de gestion de documents | Oui |
| Alimentation par batterie | Non |
| Câble USB fourni | Oui |
| Dimensions | |
| Poids | 3.1 kg |
| Largeur | 28.7 cm |
| Longueur | 6.5 cm |
| Profondeur | 45 cm |
Comparez !
hp Scanjet 3800...
...Contre
VistaQuest VQ-HS500
Je compare
...Contre
Fujitsu ScanSnap Evernote Edition Scanner
Je compare
...Contre
I.R.I.S. IRIScan Anywhere 3 Wifi
Je compare
...Contre
I.R.I.S. IRIScan Pro 3 Wifi
Je compare
Le Scanjet 3800 est un scanner d'entrée de gamme très simple d'utilisation qui peut néanmoins numériser vos négatifs et diapositives grâce à son dos transparent.
La rédaction 01net.com