hp Scanjet 4850
Description
Le Scanjet 4850 s'adresse aux photographes amateurs désirant numériser occasionnellement leurs films 35 mm (diapositives et négatifs). Avec 4800 dpi, il est possible d'obtenir des agrandissements de qualité.
hp Scanjet 4850
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type(s) | A plat |
| Format de numérisation max | A4 + |
| Résolution optique | 4800 dpi |
| Profondeur d'analyse des couleurs | 48 bits |
| Profondeur de sortie des couleurs | 48 bits |
| Numérisation de films | Oui |
| Chargeur de documents | Non |
| USB | Oui |
| Auto alimentation via USB | Non |
| FireWire | Non |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Bluetooth | Non |
| Ethernet | Non |
| Wi-Fi | Non |
| Ergonomie | |
| Fonction numérisation vers | Oui |
| Fonction PDF | Oui |
| Fonction OCR | Oui |
| Fonction E-Mail | Oui |
| Fonction Traduction | Non |
| Divers | |
| Logiciel d'OCR | Oui |
| Logiciel de gestion de documents | Oui |
| Alimentation par batterie | Non |
| Câble USB fourni | Oui |
| Dimensions | |
| Poids | 4.65 kg |
| Largeur | 50 cm |
| Longueur | 9.5 cm |
| Profondeur | 30 cm |
Le Scanjet 4850 s'adresse aux photographes amateurs désirant numériser occasionnellement leurs films 35 mm (diapositives et négatifs). Avec 4800 dpi, il est possible d'obtenir des agrandissements de qualité.
La rédaction 01net.com
Produits similaires