VistaQuest HS-550
Description
Ce scanner à main permet de numériser des documents, livres ou photos sans besoin d'un ordinateur. Le modèle HS-550 est muni de la carte Micro SD pour faciliter le stockage des fichiers.
VistaQuest HS-550
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type(s) | A main |
| Format de numérisation max | A4 |
| Résolution optique | 600 x 600 dpi |
| Chargeur de documents | Non |
| Chargeur Recto-Verso | Non |
| USB | Oui |
| Sauvegarde sur clé USB | Oui |
| FireWire | Non |
| Ethernet | Non |
| Wi-Fi | Non |
| Ergonomie | |
| Fonction numérisation vers | Non |
| Fonction PDF | Non |
| Fonction OCR | Non |
| Fonction E-Mail | Non |
| Fonction Traduction | Non |
| Fonctionnement autonome | Oui |
| Divers | |
| Logiciel d'OCR | Oui |
| Logiciel de gestion de documents | Oui |
| Alimentation par batterie | Oui |
| Dimensions | |
| Poids | 0.16 kg |
| Largeur | 2.58 cm |
| Longueur | 3.1 cm |
| Profondeur | 3.2 cm |
Comparez !
VistaQuest HS-550...
...Contre
VistaQuest VQ-HS500
Je compare
...Contre
Fujitsu ScanSnap Evernote Edition Scanner
Je compare
...Contre
I.R.I.S. IRIScan Anywhere 3 Wifi
Je compare
...Contre
I.R.I.S. IRIScan Pro 3 Wifi
Je compare
Ce scanner à main permet de numériser des documents, livres ou photos sans besoin d'un ordinateur. Le modèle HS-550 est muni de la carte Micro SD pour faciliter le stockage des fichiers.
La rédaction 01net.com