VistaQuest VQ HS650
Description
Le VQ HS650 est un scanner à défilement couleur compact qui est alimenté par quatre piles et stocke les fichiers sur carte microSD. Il est livré avec un étui et un logiciel d’OCR.
VistaQuest VQ HS650
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type(s) | A défilement |
| Résolution optique | 600 x 600 dpi |
| Numérisation de films | Non |
| Chargeur de documents | Non |
| USB | Oui |
| FireWire | Non |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Bluetooth | Non |
| Ethernet | Non |
| Wi-Fi | Non |
| Ergonomie | |
| Fonction numérisation vers | Non |
| Fonction PDF | Non |
| Fonction OCR | Non |
| Fonction E-Mail | Non |
| Fonction Traduction | Non |
| Divers | |
| Logiciel d'OCR | Oui |
| Logiciel de gestion de documents | Non |
| Alimentation par batterie | Oui |
| Câble USB fourni | Oui |
| Dimensions | |
| Poids | 0.4 kg |
| Largeur | 26.8 cm |
| Longueur | 6.8 cm |
| Profondeur | 4 cm |
Le VQ HS650 est un scanner à défilement couleur compact qui est alimenté par quatre piles et stocke les fichiers sur carte microSD. Il est livré avec un étui et un logiciel d’OCR.
La rédaction 01net.com
Produits similaires