Mitsubishi HC1100
Avec le HC1100, Mitsubishi propose un projecteur de salon aux caractéristiques plutôt alléchantes. Il devrait offrir une qualité d'image de haut niveau à un prix qui reste raisonnable.
1 490.00 € *
* Prix public conseillé
Mitsubishi HC1100
L'avis de 01net.com
Le HC1100 apporte le mode 720p aux cinéphiles. Ses autres caractéristiques techniques sont séduisantes… sur le papier.
Les plus
Les moins
Mitsubishi HC1100
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie d'affichage | DLP |
| Définition | 1280 x 720 |
| Décalage d'objectif (Lens Shift) | Non |
| Autonomie de l'ampoule/LED mode Normal (donnée constructeur) | 3000 h |
| Luminosité | 1000 lumens |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 3000 :1 |
| Niveau sonore mode éco | 25 dB |
| Nombre d'enceintes intégrées | 0 |
| Entrées & sorties | |
| Entrée vidéo HDMI | Oui |
| Entrée vidéo DVI | Non |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Oui |
| Entrée vidéo composante (YUV ou Y/Pb/Pr) | Oui |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Accessoires | |
| Possibilité de montage au plafond | Non |
| Télécommande fournie | Oui |
| Câbles vidéos fournis | Composante |
| Dimensions | |
| Largeur | 31 cm |
| Longueur | 10 cm |
| Profondeur | 24.5 cm |
| Poids | 2.9 kg |
Avec le HC1100, Mitsubishi propose un projecteur de salon aux caractéristiques plutôt alléchantes. Il devrait offrir une qualité d'image de haut niveau à un prix qui reste raisonnable.
La rédaction 01net.com
Produits similaires