Mitsubishi HC9000D
Description
Le HC9000D de Mitsubishi est un vidéoprojecteur home cinéma 3D haut de gamme armé d'un mode 240Hz et du traitement vidéo HQV Reon-VX.
4 990.00 € *
* Prix public conseillé
Mitsubishi HC9000D
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie d'affichage | SXRD |
| Technologie d'éclairage | Lampe |
| Définition | 1920 x 1080 |
| Décalage d'objectif (Lens Shift) | Oui |
| Autonomie de l'ampoule/LED mode Normal (donnée constructeur) | 2000 h |
| Luminosité | 1000 lumens |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 120000 :1 |
| Niveau sonore mode standard | 22 dB |
| Niveau sonore mode éco | 19 dB |
| Nombre d'enceintes intégrées | 0 |
| Tuner TNT interne | Non |
| Mémoire interne | Non |
| Entrées & sorties | |
| Entrée vidéo HDMI | Oui |
| Entrée vidéo DVI | Non |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Entrée vidéo composante (YUV ou Y/Pb/Pr) | Oui |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Entrée vidéo VGA | Oui |
| Entrée vidéo DisplayPort | Non |
| Lecteur de cartes mémoire | Non |
| Port USB | Non |
| USB HOST | Non |
| Accessoires | |
| Possibilité de montage au plafond | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 48 cm |
| Longueur | 21 cm |
| Profondeur | 52.9 cm |
| Poids | 14 kg |
Comparez !
Mitsubishi HC9000D...
...Contre
Philips Screeneo U5
Je compare
...Contre
Viewsonic X2
Je compare
...Contre
LG HU915QE
Je compare
...Contre
Epson EH-TW7100
Je compare
Le HC9000D de Mitsubishi est un vidéoprojecteur home cinéma 3D haut de gamme armé d'un mode 240Hz et du traitement vidéo HQV Reon-VX.
La rédaction 01net.com