Panasonic PT-AE1000E
Description
Avec ce vidéoprojecteur, Panasonic frappe un grand coup. Le produit est sans défauts sur le papier et devrait se faire une belle réputation dans les mois à venir.
4 490.00 € *
* Prix public conseillé
Panasonic PT-AE1000E
L'avis de 01net.com
Panasonic sort l’un des premiers projecteurs home cinéma avec une « vraie » image haute définition. Voyons donc de près.
Panasonic PT-AE1000E
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie d'affichage | Tri LCD |
| Définition | 1920 x 1080 |
| Décalage d'objectif (Lens Shift) | Oui |
| Autonomie de l'ampoule/LED mode Normal (donnée constructeur) | 2000 h |
| Luminosité | 1000 lumens |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 5500 :1 |
| Niveau sonore mode standard | 0 dB |
| Niveau sonore mode éco | 22 dB |
| Nombre d'enceintes intégrées | 0 |
| Entrées & sorties | |
| Entrée vidéo HDMI | Oui |
| Entrée vidéo DVI | Non |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Oui |
| Entrée vidéo composante (YUV ou Y/Pb/Pr) | Oui |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Accessoires | |
| Possibilité de montage au plafond | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Câbles vidéos fournis | HDMI |
| Dimensions | |
| Largeur | 45 cm |
| Longueur | 12 cm |
| Profondeur | 30 cm |
| Poids | 7.2 kg |
Comparez !
Panasonic PT-AE1000E...
...Contre
Philips Screeneo U5
Je compare
...Contre
Viewsonic X2
Je compare
...Contre
LG HU915QE
Je compare
...Contre
Epson EH-TW7100
Je compare
Avec ce vidéoprojecteur, Panasonic frappe un grand coup. Le produit est sans défauts sur le papier et devrait se faire une belle réputation dans les mois à venir.
La rédaction 01net.com