Panasonic PT-AX200E
Description
Ce projecteur triLCD HD Ready est doté de deux prises HDMI, d'un système de Lens Shift (horizontal et vertical) et d'un tas de fonctions aux noms très sophistiqués.
1 500.00 € *
* Prix public conseillé
Panasonic PT-AX200E
L'avis de 01net.com
Ce vidéoprojecteur affiche des images avec une définition de 720 lignes. Efficace et pratique, il tire son épingle du jeu.
Panasonic PT-AX200E
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie d'affichage | Tri LCD |
| Définition | 1280 x 720 |
| Luminosité | 2000 lumens |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 6000 :1 |
| Niveau sonore mode éco | 25 dB |
| Nombre d'enceintes intégrées | 0 |
| Entrées & sorties | |
| Entrée vidéo HDMI | Oui |
| Entrée vidéo DVI | Non |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Oui |
| Entrée vidéo composante (YUV ou Y/Pb/Pr) | Oui |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Accessoires | |
| Possibilité de montage au plafond | Non |
| Télécommande fournie | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 39.5 cm |
| Longueur | 11.2 cm |
| Profondeur | 30 cm |
| Poids | 4.9 kg |
Comparez !
Panasonic PT-AX200E...
...Contre
Philips Screeneo U5
Je compare
...Contre
Viewsonic X2
Je compare
...Contre
LG HU915QE
Je compare
...Contre
Epson EH-TW7100
Je compare
Ce projecteur triLCD HD Ready est doté de deux prises HDMI, d'un système de Lens Shift (horizontal et vertical) et d'un tas de fonctions aux noms très sophistiqués.
La rédaction 01net.com