Epson EMP-TW2000
Description
Ce nouveau projecteur Epson a deux avantages, sa résolution Full HD (1920 x 1080 pixels) et son taux de contraste (50000:1) mais un inconvénient, son prix !
4 000.00 € *
* Prix public conseillé
Epson EMP-TW2000
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie d'affichage | LCD |
| Définition | 1920 x 1080 |
| Autonomie de l'ampoule/LED mode Normal (donnée constructeur) | 1700 h |
| Luminosité | 1600 lumens |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 50000 :1 |
| Niveau sonore mode standard | 26 dB |
| Niveau sonore mode éco | 0 dB |
| Entrées & sorties | |
| Entrée vidéo HDMI | Oui |
| Entrée vidéo DVI | Oui |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Oui |
| Entrée vidéo composante (YUV ou Y/Pb/Pr) | Oui |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Accessoires | |
| Possibilité de montage au plafond | Non |
| Télécommande fournie | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 40.6 cm |
| Longueur | 12.4 cm |
| Profondeur | 31 cm |
| Poids | 5.6 kg |
Comparez !
Epson EMP-TW2000...
...Contre
Philips Screeneo U5
Je compare
...Contre
Viewsonic X2
Je compare
...Contre
LG HU915QE
Je compare
...Contre
Epson EH-TW7100
Je compare
Ce nouveau projecteur Epson a deux avantages, sa résolution Full HD (1920 x 1080 pixels) et son taux de contraste (50000:1) mais un inconvénient, son prix !
La rédaction 01net.com