Optoma HD91
Description
Le HD91 d'Optoma est un vidéoprojecteur mono-DLP Full HD et 3D dont la lampe pourra avoisiner les 20 000 heures d'utilisation.
3 499.00 € *
* Prix public conseillé
Optoma HD91
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie d'affichage | DLP |
| Technologie d'éclairage | LED |
| Définition | 1920 x 1080 |
| Décalage d'objectif (Lens Shift) | Oui |
| Focale courte | Non |
| Autonomie de l'ampoule/LED mode Normal (donnée constructeur) | 0 h |
| Autonomie de l'ampoule/LED mode Eco (donnée constructeur) | 20000 h |
| Luminosité | 1000 lumens |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 500000 :1 |
| Niveau sonore mode standard | 0 dB |
| Niveau sonore mode éco | 23 dB |
| Nombre d'enceintes intégrées | 0 |
| Tuner TNT interne | Non |
| Mémoire interne | Non |
| Batterie | Non |
| Compatibilité 3D | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Entrée vidéo HDMI | Oui |
| Entrée vidéo DVI | Non |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Entrée vidéo composante (YUV ou Y/Pb/Pr) | Oui |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Entrée vidéo VGA | Oui |
| Entrée vidéo DisplayPort | Non |
| Entrée ligne | Non |
| Sortie casque | Non |
| Lecteur de cartes mémoire | Non |
| Port USB | Non |
| USB HOST | Non |
| Accessoires | |
| Possibilité de montage au plafond | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Télécommande rétro-éclairée | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 34.5 cm |
| Longueur | 44.3 cm |
| Profondeur | 16.15 cm |
| Poids | 7 kg |
Comparez !
Optoma HD91...
...Contre
Philips Screeneo U5
Je compare
...Contre
Viewsonic X2
Je compare
...Contre
LG HU915QE
Je compare
...Contre
Epson EH-TW7100
Je compare
Le HD91 d'Optoma est un vidéoprojecteur mono-DLP Full HD et 3D dont la lampe pourra avoisiner les 20 000 heures d'utilisation.
La rédaction 01net.com