Sony VPL-HW30ES
Le VPL-HW30ES est un vidéoprojecteur home cinéma 3D de milieu de gamme. Un modèle puissant et silencieux qui s'adapte à toutes les configurations.
3 300.00 € *
* Prix public conseillé
Sony VPL-HW30ES
L'avis de 01net.com
Après l’essai pas franchement concluant du VPL-VW90ES, l’occasion nous est donnée de voir si le VPL-HW30 fait mieux.
Note de la
rédaction
1.2 /5
Confort d'utilisation
Appréciation générale
Sony VPL-HW30ES
Sony VPL-HW30ES
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie d'affichage | SXRD |
| Technologie d'éclairage | Lampe |
| Définition | 1920 x 1080 |
| Décalage d'objectif (Lens Shift) | Oui |
| Focale courte | Non |
| Autonomie de l'ampoule/LED mode Normal (donnée constructeur) | 0 h |
| Autonomie de l'ampoule/LED mode Eco (donnée constructeur) | 0 h |
| Luminosité | 1300 lumens |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 70000 :1 |
| Niveau sonore mode standard | 22 dB |
| Niveau sonore mode éco | 0 dB |
| Nombre d'enceintes intégrées | 0 |
| Tuner TNT interne | Non |
| Mémoire interne | Non |
| Batterie | Non |
| Compatibilité 3D | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Entrée vidéo HDMI | Oui |
| Entrée vidéo DVI | Non |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Oui |
| Entrée vidéo composante (YUV ou Y/Pb/Pr) | Oui |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrée vidéo VGA | Oui |
| Entrée vidéo DisplayPort | Non |
| Entrée ligne | Non |
| Sortie casque | Non |
| Lecteur de cartes mémoire | Non |
| Port USB | Non |
| USB HOST | Non |
| Accessoires | |
| Possibilité de montage au plafond | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Télécommande rétro-éclairée | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 40.7 cm |
| Longueur | 17.92 cm |
| Profondeur | 46.39 cm |
| Poids | 10 kg |
Comparez !
Sony VPL-HW30ES...
...Contre
Philips Screeneo U5
Je compare
...Contre
Viewsonic X2
Je compare
...Contre
LG HU915QE
Je compare
...Contre
Epson EH-TW7100
Je compare
Le VPL-HW30ES est un vidéoprojecteur home cinéma 3D de milieu de gamme. Un modèle puissant et silencieux qui s'adapte à toutes les configurations.
La rédaction 01net.com
Les plus
Les moins