Sony VPL-AW15
Description
Le VPL-AW15 est projecteur tri-LCD HD Ready 720p d'entrée de gamme qui, sans être follement éblouissant, propose un niveau de prestation très satisfaisant pour le prix.
1 399.00 € *
* Prix public conseillé
Sony VPL-AW15
L'avis de 01net.com
Nouveau produit de Sony, le VPL-AW15 est-il réellement aussi performant et simple à utiliser qu’annoncé ?
Sony VPL-AW15
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie d'affichage | LCD |
| Définition | 1280 x 720 |
| Autonomie de l'ampoule/LED mode Normal (donnée constructeur) | 2000 h |
| Luminosité | 1300 lumens |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 12000 :1 |
| Niveau sonore mode standard | 25 dB |
| Niveau sonore mode éco | 20 dB |
| Nombre d'enceintes intégrées | 0 |
| Entrées & sorties | |
| Entrée vidéo HDMI | Oui |
| Entrée vidéo DVI | Non |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Oui |
| Entrée vidéo composante (YUV ou Y/Pb/Pr) | Oui |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Accessoires | |
| Possibilité de montage au plafond | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 37 cm |
| Longueur | 11 cm |
| Profondeur | 32 cm |
| Poids | 6 kg |
Comparez !
Sony VPL-AW15...
...Contre
Philips Screeneo U5
Je compare
...Contre
Viewsonic X2
Je compare
...Contre
LG HU915QE
Je compare
...Contre
Epson EH-TW7100
Je compare
Le VPL-AW15 est projecteur tri-LCD HD Ready 720p d'entrée de gamme qui, sans être follement éblouissant, propose un niveau de prestation très satisfaisant pour le prix.
La rédaction 01net.com