Sony VPL-HW15
Description
Le VPL-HW15 est le nouveau projecteur SXRD d'entrée de gamme de Sony. Un appareil Full HD offrant un ratio contrastes de 60 000:1 et intégrant de nombreux outils d'égalisation vidéo.
2 799.00 € *
* Prix public conseillé
Sony VPL-HW15
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie d'affichage | SXRD |
| Définition | 1920 x 1080 |
| Autonomie de l'ampoule/LED mode Normal (donnée constructeur) | 3000 h |
| Luminosité | 1000 lumens |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 60000 :1 |
| Niveau sonore mode standard | 22 dB |
| Niveau sonore mode éco | 19 dB |
| Nombre d'enceintes intégrées | 0 |
| Entrées & sorties | |
| Entrée vidéo HDMI | Oui |
| Entrée vidéo DVI | Non |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Oui |
| Entrée vidéo composante (YUV ou Y/Pb/Pr) | Oui |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Accessoires | |
| Possibilité de montage au plafond | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 40.74 cm |
| Longueur | 17.92 cm |
| Profondeur | 46.39 cm |
| Poids | 10 kg |
Comparez !
Sony VPL-HW15...
...Contre
Philips Screeneo U5
Je compare
...Contre
Viewsonic X2
Je compare
...Contre
LG HU915QE
Je compare
...Contre
Epson EH-TW7100
Je compare
Le VPL-HW15 est le nouveau projecteur SXRD d'entrée de gamme de Sony. Un appareil Full HD offrant un ratio contrastes de 60 000:1 et intégrant de nombreux outils d'égalisation vidéo.
La rédaction 01net.com