Optoma HD82
Le HD82 est le projecteur DLP Full HD 1080/24p haut de gamme de chez Optoma. Un appareil flexible (double lens shift), puissant (1300 lumens ANSI) et profitant d'un nouveau moteur de traitement vidéo: la technologie PureEngine.
2 499.00 € *
* Prix public conseillé
Optoma HD82
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie d'affichage | DLP |
| Définition | 1920 x 1080 |
| Autonomie de l'ampoule/LED mode Normal (donnée constructeur) | 2000 h |
| Luminosité | 1300 lumens |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 20000 :1 |
| Niveau sonore mode standard | 22 dB |
| Niveau sonore mode éco | 0 dB |
| Nombre d'enceintes intégrées | 0 |
| Entrées & sorties | |
| Entrée vidéo HDMI | Oui |
| Entrée vidéo DVI | Oui |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Oui |
| Entrée vidéo composante (YUV ou Y/Pb/Pr) | Oui |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Accessoires | |
| Possibilité de montage au plafond | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 49 cm |
| Longueur | 19.4 cm |
| Profondeur | 37.2 cm |
| Poids | 8.5 kg |
Le HD82 est le projecteur DLP Full HD 1080/24p haut de gamme de chez Optoma. Un appareil flexible (double lens shift), puissant (1300 lumens ANSI) et profitant d'un nouveau moteur de traitement vidéo: la technologie PureEngine.
La rédaction 01net.com
Produits similaires