Optoma HD70
Description
Avec ce vidéoprojecteur compatible haute définition, Optoma ajoute à son catalogue un appareil abordable et aux caractéristiques techniques séduisantes.
1 200.00 € *
* Prix public conseillé
Optoma HD70
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie d'affichage | DLP 720p Darkchip2 |
| Définition | 1280 x 720 |
| Décalage d'objectif (Lens Shift) | Non |
| Autonomie de l'ampoule/LED mode Normal (donnée constructeur) | 3000 h |
| Luminosité | 1000 lumens |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 4000 :1 |
| Niveau sonore mode standard | 30 dB |
| Niveau sonore mode éco | 28 dB |
| Nombre d'enceintes intégrées | 1 |
| Entrées & sorties | |
| Entrée vidéo HDMI | Oui |
| Entrée vidéo DVI | Non |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Oui |
| Entrée vidéo composante (YUV ou Y/Pb/Pr) | Oui |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Accessoires | |
| Possibilité de montage au plafond | Non |
| Télécommande fournie | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 26.5 cm |
| Longueur | 10.8 cm |
| Profondeur | 25.6 cm |
| Poids | 2.5 kg |
Comparez !
Optoma HD70...
...Contre
Philips Screeneo U5
Je compare
...Contre
Viewsonic X2
Je compare
...Contre
LG HU915QE
Je compare
...Contre
Epson EH-TW7100
Je compare
Avec ce vidéoprojecteur compatible haute définition, Optoma ajoute à son catalogue un appareil abordable et aux caractéristiques techniques séduisantes.
La rédaction 01net.com