Optoma HD720X
Description
Le HD720X est le vidéoprojecteur Home Cinéma HD Ready 720p le moins cher du marché. Un petit appareil lumineux (1000 lumens), bien contrasté (3000:1) et équipé d'une entrée HDMI.
Optoma HD720X
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie d'affichage | DLP 720p Darkchip2 |
| Définition | 1280 x 720 |
| Autonomie de l'ampoule/LED mode Normal (donnée constructeur) | 2000 h |
| Luminosité | 1000 lumens |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 3000 :1 |
| Niveau sonore mode standard | 30 dB |
| Niveau sonore mode éco | 28 dB |
| Nombre d'enceintes intégrées | 0 |
| Entrées & sorties | |
| Entrée vidéo HDMI | Oui |
| Entrée vidéo DVI | Non |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Oui |
| Entrée vidéo composante (YUV ou Y/Pb/Pr) | Oui |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Accessoires | |
| Possibilité de montage au plafond | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 26 cm |
| Longueur | 10 cm |
| Profondeur | 25 cm |
| Poids | 2 kg |
Comparez !
Optoma HD720X...
...Contre
Philips Screeneo U5
Je compare
...Contre
Viewsonic X2
Je compare
...Contre
LG HU915QE
Je compare
...Contre
Epson EH-TW7100
Je compare
Le HD720X est le vidéoprojecteur Home Cinéma HD Ready 720p le moins cher du marché. Un petit appareil lumineux (1000 lumens), bien contrasté (3000:1) et équipé d'une entrée HDMI.
La rédaction 01net.com