Pioneer KRF-9000FD
Description
Pioneer lance son premier vidéoprojecteur, un modèle Tri D-ILA Full HD respectant les mêmes critères de qualité que les plasma Kuro : le KRF-9000FD.
Pioneer KRF-9000FD
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie d'affichage | Tri D-ILA |
| Définition | 1920 x 1080 |
| Autonomie de l'ampoule/LED mode Normal (donnée constructeur) | 2000 h |
| Luminosité | 700 lumens |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 30000 :1 |
| Niveau sonore mode standard | 24 dB |
| Niveau sonore mode éco | 0 dB |
| Nombre d'enceintes intégrées | 0 |
| Entrées & sorties | |
| Entrée vidéo HDMI | Oui |
| Entrée vidéo DVI | Non |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Oui |
| Entrée vidéo composante (YUV ou Y/Pb/Pr) | Oui |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Accessoires | |
| Possibilité de montage au plafond | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 45 cm |
| Longueur | 17 cm |
| Profondeur | 41 cm |
| Poids | 12 kg |
Comparez !
Pioneer KRF-9000FD...
...Contre
Philips Screeneo U5
Je compare
...Contre
Viewsonic X2
Je compare
...Contre
LG HU915QE
Je compare
...Contre
Epson EH-TW7100
Je compare
Pioneer lance son premier vidéoprojecteur, un modèle Tri D-ILA Full HD respectant les mêmes critères de qualité que les plasma Kuro : le KRF-9000FD.
La rédaction 01net.com