Epson EH-TW4400
Description
L'Epson EH-TW4400 est un vidéoprojecteur 3LCD Full HD 1080p capable d'afficher de belles et grandes images lumineuses dans une pièce éclairée. Il sera parfait dans une pièce à vivre.
2 399.00 € *
* Prix public conseillé
Epson EH-TW4400
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie d'affichage | Tri LCD |
| Technologie d'éclairage | Lampe |
| Définition | 1920 x 1080 |
| Décalage d'objectif (Lens Shift) | Oui |
| Autonomie de l'ampoule/LED mode Normal (donnée constructeur) | 4000 h |
| Luminosité | 1600 lumens |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 130000 :1 |
| Niveau sonore mode standard | 22 dB |
| Niveau sonore mode éco | 0 dB |
| Nombre d'enceintes intégrées | 0 |
| Tuner TNT interne | Non |
| Mémoire interne | Non |
| Entrées & sorties | |
| Entrée vidéo HDMI | Oui |
| Entrée vidéo DVI | Oui |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Oui |
| Entrée vidéo composante (YUV ou Y/Pb/Pr) | Oui |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Entrée vidéo VGA | Oui |
| Entrée vidéo DisplayPort | Non |
| Lecteur de cartes mémoire | Non |
| Port USB | Non |
| USB HOST | Non |
| Accessoires | |
| Possibilité de montage au plafond | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 45 cm |
| Longueur | 14.5 cm |
| Profondeur | 39 cm |
| Poids | 7.5 kg |
Comparez !
Epson EH-TW4400...
...Contre
Philips Screeneo U5
Je compare
...Contre
Viewsonic X2
Je compare
...Contre
LG HU915QE
Je compare
...Contre
Epson EH-TW7100
Je compare
L'Epson EH-TW4400 est un vidéoprojecteur 3LCD Full HD 1080p capable d'afficher de belles et grandes images lumineuses dans une pièce éclairée. Il sera parfait dans une pièce à vivre.
La rédaction 01net.com