Vivitek D7180HD
Description
Le Vivitek D7180HD est un vidéoprojecteur Full HD ultralumineux capable d'afficher des images de plus de 2 m de diagonale sans le moindre recul.
4 100.00 € *
* Prix public conseillé
Vivitek D7180HD
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie d'affichage | DLP |
| Technologie d'éclairage | Lampe |
| Définition | 1920 x 1080 |
| Décalage d'objectif (Lens Shift) | Non |
| Focale courte | Oui |
| Autonomie de l'ampoule/LED mode Normal (donnée constructeur) | 4000 h |
| Autonomie de l'ampoule/LED mode Eco (donnée constructeur) | 0 h |
| Luminosité | 3400 lumens |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 2500 :1 |
| Niveau sonore mode standard | 30 dB |
| Niveau sonore mode éco | 0 dB |
| Nombre d'enceintes intégrées | 1 |
| Tuner TNT interne | Non |
| Mémoire interne | Non |
| Batterie | Non |
| Compatibilité 3D | Non |
| Entrées & sorties | |
| Entrée vidéo HDMI | Oui |
| Entrée vidéo DVI | Oui |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Entrée vidéo composante (YUV ou Y/Pb/Pr) | Non |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrée vidéo VGA | Oui |
| Entrée vidéo DisplayPort | Non |
| Entrée ligne | Oui |
| Sortie casque | Oui |
| Lecteur de cartes mémoire | Non |
| Port USB | Oui |
| USB HOST | Non |
| Accessoires | |
| Possibilité de montage au plafond | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 35.4 cm |
| Longueur | 21.9 cm |
| Profondeur | 41.1 cm |
| Poids | 9 kg |
Comparez !
Vivitek D7180HD...
...Contre
Philips Screeneo U5
Je compare
...Contre
Viewsonic X2
Je compare
...Contre
LG HU915QE
Je compare
...Contre
Epson EH-TW7100
Je compare
Le Vivitek D7180HD est un vidéoprojecteur Full HD ultralumineux capable d'afficher des images de plus de 2 m de diagonale sans le moindre recul.
La rédaction 01net.com