InFocus SP8600HD3D
Description
L'InFocus SP8600 HD3D est un vidéoprojecteur DLP Full HD 1080p lumineux et économique, capable aussi d'offrir de la 3D, mais en 720p seulement.
1 500.00 € *
* Prix public conseillé
InFocus SP8600HD3D
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie d'affichage | DLP |
| Technologie d'éclairage | Lampe |
| Définition | 1920 x 1080 |
| Décalage d'objectif (Lens Shift) | Oui |
| Focale courte | Non |
| Autonomie de l'ampoule/LED mode Normal (donnée constructeur) | 2500 h |
| Autonomie de l'ampoule/LED mode Eco (donnée constructeur) | 4000 h |
| Luminosité | 2700 lumens |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 40000 :1 |
| Niveau sonore mode standard | 30 dB |
| Niveau sonore mode éco | 26 dB |
| Nombre d'enceintes intégrées | 1 |
| Tuner TNT interne | Non |
| Mémoire interne | Non |
| Batterie | Non |
| Compatibilité 3D | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Entrée vidéo HDMI | Oui |
| Entrée vidéo DVI | Non |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Entrée vidéo composante (YUV ou Y/Pb/Pr) | Oui |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Entrée vidéo VGA | Oui |
| Entrée vidéo DisplayPort | Non |
| Entrée ligne | Oui |
| Sortie casque | Oui |
| Lecteur de cartes mémoire | Non |
| Port USB | Non |
| USB HOST | Non |
| Accessoires | |
| Possibilité de montage au plafond | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Câbles vidéos fournis | Câble YUV |
| Autres accessoires fournis | 2 paires de lunettes 3D Xpand |
| Dimensions | |
| Largeur | 45.6 cm |
| Longueur | 19.6 cm |
| Profondeur | 40 cm |
| Poids | 6 kg |
Comparez !
InFocus SP8600HD3D...
...Contre
Philips Screeneo U5
Je compare
...Contre
Viewsonic X2
Je compare
...Contre
LG HU915QE
Je compare
...Contre
Epson EH-TW7100
Je compare
L'InFocus SP8600 HD3D est un vidéoprojecteur DLP Full HD 1080p lumineux et économique, capable aussi d'offrir de la 3D, mais en 720p seulement.
La rédaction 01net.com