Orange Le Bloc
Description
Le Bloc d'Orange est un pico-projecteur connecté en WiFi à la Livebox et en Bluetooth aux terminaux mobiles. Il intègre un système acoustique Cabasse et peut être piloté avec un smartphone.
Orange Le Bloc
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie d'affichage | DLP |
| Technologie d'éclairage | LED |
| Définition | 854 x 480 pixels |
| Décalage d'objectif (Lens Shift) | Non |
| Focale courte | Oui |
| Autonomie de l'ampoule/LED mode Normal (donnée constructeur) | 0 h |
| Autonomie de l'ampoule/LED mode Eco (donnée constructeur) | 10000 h |
| Luminosité | 80 lumens |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 0 :1 |
| Niveau sonore mode standard | 84 dB |
| Niveau sonore mode éco | 0 dB |
| Nombre d'enceintes intégrées | 1 |
| Tuner TNT interne | Non |
| Mémoire interne | Non |
| Batterie | Oui |
| Compatibilité 3D | Non |
| Entrées & sorties | |
| Entrée vidéo HDMI | Oui |
| Entrée vidéo DVI | Non |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Entrée vidéo composante (YUV ou Y/Pb/Pr) | Non |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrée vidéo VGA | Non |
| Entrée vidéo DisplayPort | Non |
| Entrée ligne | Oui |
| Sortie casque | Oui |
| Lecteur de cartes mémoire | Oui |
| Port USB | Oui |
| USB HOST | Oui |
| Accessoires | |
| Possibilité de montage au plafond | Non |
| Télécommande fournie | Non |
| Télécommande rétro-éclairée | Non |
| Dimensions | |
| Largeur | 16 cm |
| Longueur | 13 cm |
| Profondeur | 13 cm |
| Poids | 1.67 kg |
Comparez !
Orange Le Bloc...
...Contre
Philips Screeneo U5
Je compare
...Contre
Viewsonic X2
Je compare
...Contre
LG HU915QE
Je compare
...Contre
Epson EH-TW7100
Je compare
Le Bloc d'Orange est un pico-projecteur connecté en WiFi à la Livebox et en Bluetooth aux terminaux mobiles. Il intègre un système acoustique Cabasse et peut être piloté avec un smartphone.
La rédaction 01net.com