Epson MG-850HD
Le MG-850HD est un vidéoprojecteur 3LCD HD 720p doté d'une station d'accueil pour iPod, iPhone et iPad. Il dispose d'entrées VGA et HDMI et pèse 3,9 kg.
Epson MG-850HD
L'avis de 01net.com
L’Epson MG-850H est un vidéoprojecteur intégrant un connecteur pour les produits Apple. Un appareil simple et efficace.
Les plus
Les moins
Epson MG-850HD
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie d'affichage | Tri LCD |
| Technologie d'éclairage | Lampe |
| Définition | 1280 x 800 |
| Décalage d'objectif (Lens Shift) | Non |
| Autonomie de l'ampoule/LED mode Normal (donnée constructeur) | 5000 h |
| Autonomie de l'ampoule/LED mode Eco (donnée constructeur) | 5000 h |
| Luminosité | 2800 lumens |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 3000 :1 |
| Niveau sonore mode standard | 35 dB |
| Niveau sonore mode éco | 29 dB |
| Nombre d'enceintes intégrées | 1 |
| Tuner TNT interne | Non |
| Mémoire interne | Non |
| Capacité de stockage disponible | 0 Go |
| Batterie | Non |
| Compatibilité 3D | Non |
| Entrées & sorties | |
| Entrée vidéo HDMI | Oui |
| Entrée vidéo DVI | Non |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Entrée vidéo composante (YUV ou Y/Pb/Pr) | Oui |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Entrée vidéo VGA | Oui |
| Entrée vidéo DisplayPort | Non |
| Entrée ligne | Non |
| Sortie casque | Non |
| Lecteur de cartes mémoire | Non |
| Port USB | Oui |
| USB HOST | Oui |
| Accessoires | |
| Possibilité de montage au plafond | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Télécommande rétro-éclairée | Oui |
| Câbles vidéos fournis | VGA |
| Dimensions | |
| Largeur | 34 cm |
| Longueur | 12.6 cm |
| Profondeur | 31.6 cm |
| Poids | 4.01 kg |
Le MG-850HD est un vidéoprojecteur 3LCD HD 720p doté d'une station d'accueil pour iPod, iPhone et iPad. Il dispose d'entrées VGA et HDMI et pèse 3,9 kg.
La rédaction 01net.com
Produits similaires