Mitsubishi HC3200
Description
Le HC3200 est un vidéoprojecteur Full HD 1080p d'entrée de gamme offrant une luminosité de 1 100 lumens et un ratio contraste natif de 2 900:1. Son point fort : son prix (990 euros).
Mitsubishi HC3200
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie d'affichage | DLP |
| Définition | 1920 x 1080 |
| Décalage d'objectif (Lens Shift) | Non |
| Autonomie de l'ampoule/LED mode Normal (donnée constructeur) | 2000 h |
| Luminosité | 1100 lumens |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 2900 :1 |
| Niveau sonore mode standard | 31 dB |
| Niveau sonore mode éco | 25 dB |
| Nombre d'enceintes intégrées | 0 |
| Entrées & sorties | |
| Entrée vidéo HDMI | Oui |
| Entrée vidéo DVI | Non |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Oui |
| Entrée vidéo composante (YUV ou Y/Pb/Pr) | Oui |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Accessoires | |
| Possibilité de montage au plafond | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 34.5 cm |
| Longueur | 12.9 cm |
| Profondeur | 27 cm |
| Poids | 3.6 kg |
Comparez !
Mitsubishi HC3200...
...Contre
Philips Screeneo U5
Je compare
...Contre
Viewsonic X2
Je compare
...Contre
LG HU915QE
Je compare
...Contre
Epson EH-TW7100
Je compare
Le HC3200 est un vidéoprojecteur Full HD 1080p d'entrée de gamme offrant une luminosité de 1 100 lumens et un ratio contraste natif de 2 900:1. Son point fort : son prix (990 euros).
La rédaction 01net.com