Hanns.G HN198 D
Hanns.G signe un 19 pouces confortable d'utilisation, malgré quelques petites faiblesses, qui assure un très bon équilibre entre qualité et prix.
Hanns.G HN198 D
L'avis de 01net.com
Avec cet écran LCD, le fabricant Hanns.G a cherché l’équilibre entre qualité générale et prix.
Note de la
rédaction
1.4 /5
Qualité d'image
Rapport qualité-prix
Hanns.G HN198 D
Hanns.G HN198 D
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 19 " |
| Ratio de l'image | 4:3 |
| Définition de l'écran | 1280 x 1024 |
| Angle de visualisation H | 150 ° |
| Angle de visualisation V | 135 ° |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 700 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 0 Hz |
| Temps de réponse | |
| Pied | |
| Fonction pivot | Oui |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Longueur | 54.5 cm |
| Largeur | 41.7 cm |
| Profondeur | 21.9 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 0 |
| Entrée DVI | 1 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée mini-jack | 1 |
| Prise casque | 0 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 0 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Alimentation | Intégrée |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 5 / 5 |
Comparez !
Hanns.G HN198 D...
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
...Contre
Asus ZenScreen OLED MQ16AH
Je compare
...Contre
Asus ROG Swift OLED PG42UQ
Je compare
Hanns.G signe un 19 pouces confortable d'utilisation, malgré quelques petites faiblesses, qui assure un très bon équilibre entre qualité et prix.
La rédaction 01net.com