Hanns.G HH251HPB
Ce moniteur Hanns.G HH251HPB réalise l'exploit de proposer une diagonale de 25 pouces à moins de 200 euros, avec des très bonnes performances.
Hanns.G HH251HPB
L'avis de 01net.com
Hanns.G réussit un coup de force en proposant un grand moniteur doté d’un prix ridiculement bas.
Note de la
rédaction
2.2 /5
Qualité d'image
Consommation électrique
Rapport qualité-prix
Hanns.G HH251HPB
Hanns.G HH251HPB
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 25 " |
| Ratio de l'image | 16:9 |
| Technologie d'écran | TN + film |
| Type de rétroéclairage | Néon(s) (CCFL) |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Angle de visualisation H | 170 ° |
| Angle de visualisation V | 160 ° |
| Aspect de l'écran | Mat |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 871 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 60 Hz |
| Temps de réponse | 0 mn 00 s |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Oui |
| Dimensions & Poids | |
| Longueur | 42.2 cm |
| Largeur | 58.2 cm |
| Profondeur | 17.9 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 2 |
| Entrée DVI | 0 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée DisplayPort | 0 |
| Entrée mini-jack | 1 |
| Prise casque | 1 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 0 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Puissance totale RMS | 1.5 W |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Consommation allumé | 44.6 W |
| Consommation en veille | 0.5 W |
| Consommation éteint | 0.3 W |
| Alimentation | Intégrée |
| Accessoires & Autres fonctions | |
| Type de montage mural | Vesa 100 x 100 mm |
| Accessoires fournis | Câbles D-Sub, DVI vers HDMI, Audio |
| Consommation électrique | |
| Consommation éteint | 0.3 W |
| Consommation allumé | 44.6 W |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 4 / 5 |
Comparez !
Hanns.G HH251HPB...
...Contre
Apple Studio Display XDR
Je compare
...Contre
Apple Studio Display 2
Je compare
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
Ce moniteur Hanns.G HH251HPB réalise l'exploit de proposer une diagonale de 25 pouces à moins de 200 euros, avec des très bonnes performances.
La rédaction 01net.com