Hanns.G HW191
Description
Un écran 19 pouces très tendance avec son format 16/9. Les prestations de HanssG sont globalement à la hauteur, aussi bien du point de vue technique que des services.
Hanns.G HW191
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 19 " |
| Ratio de l'image | 16:10 |
| Définition de l'écran | 1440 x 900 |
| Angle de visualisation H | 150 ° |
| Angle de visualisation V | 135 ° |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 700 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 0 Hz |
| Temps de réponse | |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Longueur | 37.1 cm |
| Largeur | 45.3 cm |
| Profondeur | 19.8 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 0 |
| Entrée DVI | 1 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée mini-jack | 0 |
| Prise casque | 0 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 0 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 0 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Alimentation | Intégrée |
Comparez !
Hanns.G HW191...
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
...Contre
Asus ZenScreen OLED MQ16AH
Je compare
...Contre
Asus ROG Swift OLED PG42UQ
Je compare
Un écran 19 pouces très tendance avec son format 16/9. Les prestations de HanssG sont globalement à la hauteur, aussi bien du point de vue technique que des services.
La rédaction 01net.com