Lacie Ethernet Big Disk Gigabit - 2 To
L'Ethernet Big Disk de LaCie... un fabricant qui porte bien son nom. Son disque dur offre de partager sur votre réseau local jusqu'à 2 To de données, de quoi stocker quelques photos et vidéos de vacances.
Lacie Ethernet Big Disk Gigabit - 2 To
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Nombre de disques fournis | 2 |
| Nombre de disques max gérés | 2 |
| Capacité totale disque(s) dur(s) fourni(s) | 2000 Go |
| Vitesse de rotation du disque | 7200tr/mn |
| Connectivité | |
| Ethernet 10/100/1000 | 1 |
| Ethernet 10/100 | Non |
| USB Host (USB 2.0) | 0 |
| USB Host (USB 3.0) | 0 |
| Thunderbolt | 0 |
| Protocoles réseau supportés | |
| FTP (File Transfer Protocol) | Oui |
| Services réseau | |
| Hébergement de site web | Oui |
| Sauvegarde des postes clients | Oui |
| Dimensions et poids | |
| Largeur | 4.4 cm |
| Longueur | 17.3 cm |
| Profondeur | 27.2 cm |
| Poids (avec disques) | 2500 g |
L'Ethernet Big Disk de LaCie... un fabricant qui porte bien son nom. Son disque dur offre de partager sur votre réseau local jusqu'à 2 To de données, de quoi stocker quelques photos et vidéos de vacances.
La rédaction 01net.com
Produits similaires