Lacie Ethernet Disk mini 250 Go
Description
Ce disque dur réseau Gigabit Ethernet aligne de bonnes idées et de
belles caractéristiques pour faciliter le transfert rapide et la
gestion des données sur un réseau local.
Lacie Ethernet Disk mini 250 Go
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Nombre de disques fournis | 1 |
| Nombre de disques max gérés | 1 |
| Capacité totale disque(s) dur(s) fourni(s) | 250 Go |
| Vitesse de rotation du disque | 7200tr/mn |
| Connectivité | |
| Ethernet 10/100/1000 | 1 |
| Ethernet 10/100 | Non |
| USB Host (USB 2.0) | 0 |
| USB Host (USB 3.0) | 0 |
| Thunderbolt | 0 |
| Protocoles réseau supportés | |
| FTP (File Transfer Protocol) | Non |
| Services réseau | |
| Sauvegarde des postes clients | Oui |
| Fonctions multimedia | |
| Certification DLNA | Non |
| Dimensions et poids | |
| Largeur | 4.4 cm |
| Longueur | 16 cm |
| Profondeur | 17.3 cm |
| Poids (avec disques) | 1500 g |
Comparez !
Lacie Ethernet Disk mini 250 Go...
...Contre
Synology DiskStation DS223
Je compare
...Contre
Synology DiskStation DS723+
Je compare
...Contre
Synology DS923+
Je compare
...Contre
QNAP TS-433
Je compare
Ce disque dur réseau Gigabit Ethernet aligne de bonnes idées et de
belles caractéristiques pour faciliter le transfert rapide et la
gestion des données sur un réseau local.
La rédaction 01net.com