Lacie Network Space 2
Description
Presque aussi riche en fonctions que son grand frère le D2 Network, ce petit LaCie nous a séduits. Il est discret, pas cher et performant. Un bon choix pour débuter.
Lacie Network Space 2
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Nombre de disques fournis | 1 |
| Nombre de disques max gérés | 1 |
| Capacité totale disque(s) dur(s) fourni(s) | 1000 Go |
| Connectivité | |
| Ethernet 10/100/1000 | 1 |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| USB Host (USB 2.0) | 0 |
| USB Host (USB 3.0) | 0 |
| Thunderbolt | 0 |
| Gestion utilisateur | |
| Gestion par utilisateur | Oui |
| Gestion par groupe | Non |
| Protocoles réseau supportés | |
| FTP (File Transfer Protocol) | Oui |
| Services réseau | |
| Client Dynamique DNS | Oui |
| Client BitTorrent | Oui |
| Serveur d'impression | Oui |
| Hébergement de site web | Non |
| Sauvegarde des postes clients | Non |
| Fonctions multimedia | |
| Serveur iTunes | Oui |
| Serveur UPnP | Oui |
| Certification DLNA | Oui |
| Ergonomie | |
| USB en façade | Oui |
| Affichage LCD | Non |
| Bouton de sauvegarde | Non |
| Alimentation intégrée | Non |
| Dimensions et poids | |
| Largeur | 11.7 cm |
| Longueur | 4.4 cm |
| Profondeur | 19.3 cm |
| Poids (avec disques) | 976 g |
Comparez !
Lacie Network Space 2...
...Contre
Synology DiskStation DS223
Je compare
...Contre
Synology DiskStation DS723+
Je compare
...Contre
Synology DS923+
Je compare
...Contre
QNAP TS-433
Je compare
Presque aussi riche en fonctions que son grand frère le D2 Network, ce petit LaCie nous a séduits. Il est discret, pas cher et performant. Un bon choix pour débuter.
La rédaction 01net.com