Buffalo TeraStation Live - 2 To
Voici le NAS (Network Attached Storage) familial selon Buffalo. Quatre disques dans une minitour pour stocker et partager vos données de manière sécurisée que ce soit localement ou depuis Internet.
1 040.00 € *
* Prix public conseillé
Buffalo TeraStation Live - 2 To
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Nombre de disques fournis | 4 |
| Nombre de disques max gérés | 4 |
| Capacité totale disque(s) dur(s) fourni(s) | 2000 Go |
| Vitesse de rotation du disque | 7200tr/mn |
| Connectivité | |
| Ethernet 10/100/1000 | 1 |
| Ethernet 10/100 | Non |
| USB Host (USB 2.0) | 0 |
| USB Host (USB 3.0) | 0 |
| Thunderbolt | 0 |
| Protocoles réseau supportés | |
| FTP (File Transfer Protocol) | Oui |
| Services réseau | |
| Serveur d'impression | Oui |
| Hébergement de site web | Oui |
| Sauvegarde des postes clients | Oui |
| Fonctions multimedia | |
| Serveur iTunes | Oui |
| Certification DLNA | Oui |
| Dimensions et poids | |
| Largeur | 17 cm |
| Longueur | 24.1 cm |
| Profondeur | 31 cm |
| Poids (avec disques) | 7 g |
Voici le NAS (Network Attached Storage) familial selon Buffalo. Quatre disques dans une minitour pour stocker et partager vos données de manière sécurisée que ce soit localement ou depuis Internet.
La rédaction 01net.com
Produits similaires