Netgear ReadyNAS Duo - 1000 To
Positionné au coeur de votre installation multimédia, le ReadyNAS Duo est la nouvelle déclinaison du serveur domestique de Netgear. Il intègre deux baies, mais un seul disque par défaut.
Netgear ReadyNAS Duo - 1000 To
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Nombre de disques fournis | 1 |
| Nombre de disques max gérés | 2 |
| Capacité totale disque(s) dur(s) fourni(s) | 1000 Go |
| Consommation électrique moyenne annoncée (avec disques) | 35 W |
| Connectivité | |
| Ethernet 10/100/1000 | 1 |
| Ethernet 10/100 | Non |
| USB Host (USB 2.0) | 0 |
| USB Host (USB 3.0) | 0 |
| Thunderbolt | 0 |
| Protocoles réseau supportés | |
| FTP (File Transfer Protocol) | Oui |
| Services réseau | |
| Hébergement de site web | Oui |
| Sauvegarde des postes clients | Non |
| Fonctions multimedia | |
| Serveur iTunes | Oui |
| Certification DLNA | Oui |
| Dimensions et poids | |
| Largeur | 10.1 cm |
| Longueur | 14.2 cm |
| Profondeur | 22.2 cm |
| Poids (avec disques) | 2.07 g |
Positionné au coeur de votre installation multimédia, le ReadyNAS Duo est la nouvelle déclinaison du serveur domestique de Netgear. Il intègre deux baies, mais un seul disque par défaut.
La rédaction 01net.com
Produits similaires