Viewsonic VX2262WM
Le VX2262wm de Viewsonic serait un moniteur aussi beau que performant: finition noir brillant, ligne épurée tout en finesse, son de
qualité. Le tout couronné d'une dalle ultrarapide.
Viewsonic VX2262WM
L'avis de 01net.com
Elégant et performant, ce 22 pouces panoramique serait une solution polyvalente. Nous l’avons testé.
Note de la
rédaction
1.2 /5
Qualité d'image
Rapport qualité-prix
Viewsonic VX2262WM
Viewsonic VX2262WM
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 22 " |
| Ratio de l'image | 16:10 |
| Définition de l'écran | 1680 x 1050 |
| Angle de visualisation H | 170 ° |
| Angle de visualisation V | 170 ° |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 1000 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 0 Hz |
| Temps de réponse | |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Longueur | 44 cm |
| Largeur | 50.8 cm |
| Profondeur | 20.3 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 0 |
| Entrée DVI | 1 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée mini-jack | 1 |
| Prise casque | 0 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 0 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Alimentation | Intégrée |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 2 / 5 |
Comparez !
Viewsonic VX2262WM...
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
...Contre
Asus ZenScreen OLED MQ16AH
Je compare
...Contre
Asus ROG Swift OLED PG42UQ
Je compare
Le VX2262wm de Viewsonic serait un moniteur aussi beau que performant: finition noir brillant, ligne épurée tout en finesse, son de
qualité. Le tout couronné d'une dalle ultrarapide.
La rédaction 01net.com