Panasonic Toughbook CF-W5
Une configuration adaptée à la bureautique –quoiqu'un peu plus de RAM aurait été la bienvenue– et un prix très élevé font de cet ultraportable renforcé un produit destiné aux professionnels nomades exigeants.
2 690.00 € *
* Prix public conseillé
Panasonic Toughbook CF-W5
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core Solo U1400 |
| Fréquence maximale | 1.2 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 512 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Intel Graphics Media Accelerator 945 |
| Quantité de mémoire graphique | Partagée 128 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 60 Go |
| Type de stockage principal | 4200tr/mn |
| Interface de stockage principal | ATA 133 |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 12.1 " |
| Définition de l'écran | 1024 x 768 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 2 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable renforcé |
| Largeur | 0 cm |
| Longueur | 0 cm |
| Profondeur | 0 cm |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion |
| Autonomie annoncée | 12 h 0 mn 00 s |
Une configuration adaptée à la bureautique –quoiqu'un peu plus de RAM aurait été la bienvenue– et un prix très élevé font de cet ultraportable renforcé un produit destiné aux professionnels nomades exigeants.
La rédaction 01net.com
Produits similaires